Gentile Cliente,

In via del tutto precauzionale, visto l’incremento dei numeri relativi all’emergenza COVID-19, Office Distribution Spa ha deciso di ridurre al minimo gli spostamenti delle persone favorendo lo smart working.

Se hai la necessità di contattare gli Uffici Commerciali ti chiediamo di contattare i seguenti numeri diretti:

Ti preghiamo quindi di non passare dal centralino 02/910000.01

PRE VENDITA
Gestisce l’assistenza al cliente fino all’evasione dell’ordine, (info prodotti – ordini inevasi – saldi ordine – annullamenti).

 

  • Assistenza Commerciale | Paola Invernizzi | T. 02/910000.07 – M. p.invernizzi@officedistribution.eu
  • Assistenza Commerciale | Alba Ventura | T. 02/910000.30 – M. a.ventura@officedistribution.eu
  • Assistenza Commerciale | Ilaria Casaburi | T. 02/910000.05 – M. i.casaburi@officedistribution.eu
  • Assistenza Commerciale | Francesca Piras | T. 02/910000.58 – M. f.piras@officedistribution.eu
  • Assistenza Commerciale | Cesira Bandirali | T. 02/910000.32 – M. c.bandirali@officedistribution.eu
  • Assistenza Commerciale | Lorella Bergamaschi | T. 02/910000.02 – M. l.bergamaschi@officedistribution.eu
  • Assistenza Commerciale | Valeria Bramati | M. v.bramati@officedistribution.eu
POST VENDITA
Gestisce l’assistenza al cliente dall’evasione dell’ordine in poi, (spedizioni – consegne – resi – reclami).

 

  • Assistenza Spedizioni | Michael Bruce | T. 02/910000.04 – M. spedizioni@officedistribution.eu
  • Assistenza Spedizioni | Paola Girotto | T. 02/906096.410 – M. spedizioni@officedistribution.eu
  • Assistenza Spedizioni | Manila La Terra Bellino | T. 02/910000.50 – M. spedizioni@officedistribution.eu
  • Assistenza Spedizioni | Anna Miriam Biglia | T. 02/910000.61 – M. spedizioni@officedistribution.eu
  • Assistenza Resi | Stefano Morelli | T. 02/910000.06 – M. resi@officedistribution.eu
  • Assistenza Internocolli | T. 02/910000.43 – M. internocolli@officedistribution.eu

Certi della tua collaborazione, ti porgiamo cordiali saluti.

Office Distribution Spa

Contattaci per maggiori informazioni